Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Министр образования Тувы призвала районы обратить внимание на школы

22 июля 2020
42

​Состояние некоторых школ Тувы оставляет желать лучшего. Многие здания ждут капитального ремонта десятилетиями. Одна из таких - Элегестинская средняя школа. Школа держится на плаву благодаря энтузиазму учителей, помощи родителей и благодарных учеников.

​На прошлой неделе в школе побывала министр образования Тувы Татьяна Санчаа . Она рассказала «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 , что пока муниципалитеты не обратят внимание на состояние школ​ и не начнут действовать, ситуация не изменится:

​- К сожалению, нет должной поддержки муниципалитета – школа давно нуждается в ремонте. Понятно, что бюджет района «не​ резиновый», но экономить на образовании – не вариант. Министерство ведет огромную работу по привлечению федеральных средств,​ мы "начиняем" школы Тувы современным оборудованием, системно повышаем квалификацию учителей, но без крепкой связки с муниципальными властями мы не сможем обеспечить ребятишкам достойное образование.

Министр образования и науки Тувы призвала руководителей муниципальных образований уделять первоочередное внимание состоянию школ. По ее мнению от этого напрямую зависит и качество образования детей.

ИА «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения