Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Министр ЖКХ Тувы Мерген Мынын-оол проинспектировал сети водоснабжения Шагонара

24 апреля 2023
45

Накануне специалисты Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона во главе с министром Мергеном Мынын-оолом в ходе рабочего визита в город Шагонар Улуг-Хемского района совместно с представителями муниципальной Администрации и местного МУП «Водоканал» уточнили протяженность, расположение линейных объектов, подлежащих замене, а также объемы предстоящих работ по реконструкции в городе сетей водоснабжения и водоотведения.

Так, в рамках первого этапа пятилетней государственной программы Республики Тыва «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства на 2023-2027 годы» в Шагонаре будет выполнена реконструкция трубопроводов системы водоснабжения по улицам: Сельская, Юбилейная, Улуг-Хемская, Саяно-Шушенская, Рабочая, Гагарина, Фестивальная, Октябрьская и реконструкция трубопроводов системы водоотведения по улицам: Горная, Улуг-Хемская, Саяно-Шушенская, Новоселов, Гагарина, Фестивальная, Студенческая, Енисейская и Октябрьская. Отмечается, что одновременно с ремонтом, строительством сетей водоснабжения и водоотведения, необходимо реконструировать и прокладывать новые сети теплоснабжения.

«Поэтому в ходе поездки договорились со специалистами теплоснабжающей организации ГУП «ТЭК-4» тщательно прорабатывать и координировать планы по реконструкции сетей коммунальной инфраструктуры. Коллеги готовы внести свои предложения по реконструкции обслуживаемых организацией сетей теплоснабжения, синхронизировать работы по их замене с программой модернизации сетей водоснабжения и водоотведения», - рассказал Мерген Мынын-оол.

Таким образом, как сообщает Министерство ЖКХ республики, результатом совместных действий станет повышение эффективности мер, направленных на снижение аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры, доли изношенных коммунальных сетей, а также удешевление ремонтных работ.

По данным Министерства ЖКХ РТ

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения