Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Минтруд Тувы подвел итоги 2022 года

27 января 2023
62

Накануне Министерство труда и социальной политики Тувы провело коллегию, где были озвучены итоги деятельности ведомства за прошедший год и награждены лучшие работники социальной сферы и подведомственных учреждений.

В работе заседания приняла участие заместитель председателя правительства Тувы Елена Хардикова.

Один из основных вопросов ведомства – это социальная поддержка семей с детьми. В своем докладе заместитель министра труда и социальной политики Тувы Чечена Дудуп отметила, что за прошедший год Центрами социальной помощи семье и детям оказана социальная поддержка 2429 детям.

Для повышения престижа семьи и укрепления семейных ценностей в обществе ежегодно ведомством проводятся различные мероприятия: региональные форумы, слеты, круглые столы, конкурс «Семья года», награждение нагрудным знаком супружеских пар «За любовь и верность».

Доклад первого заместителя министра Шенне Лапчаа о повышении уровня жизни населения отразил позитивные изменения в сфере занятости населения, которые связаны с успешной реализацией в Туве госпрограмм и федеральных проектов по снижению уровня безработицы в стране.

По итогам деятельности по линии социального обслуживания населения выступила Орланмай Куулар. В контексте рассмотрения Домов-интернатов для престарелых и инвалидов долгие годы существует проблема нехватки коечного фонда. Так, в 2022 году комиссией рассмотрено 289 заявлений для направления в Дома-интернаты. Утверждены 164 заявителя, но в списках ожидания все еще числятся 68 человек. Решают проблему в региональном Минтруде использованием стационарозамещающих технологий, сопровождаемого проживания, сервисов помощи на дому.

Следует отметить, что с 2021 года в рамках национального проекта «Демография» строятся новые корпуса для Домов-интернатов. В 2022 году были построены два корпуса Дома-интерната для престарелых и инвалидов на 80 мест в с.Хайыракан. В 2023 году начнется строительство нового здания психоневрологического интерната с детским отделением в с.Дерзиг-Аксы, на которое выделяется более 1, 9 млрд рублей.

По данным Минтруда Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения