Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Молодежный парламент Тувы призывает запретить вейпы

30 января 2023
35

Сегодня во Дворце молодежи состоялось совместное совещание Молодежного парламента и Агентства по делам молодежи Тувы о введении запрета на продажу вейпов. В мероприятии приняли участие молодежные организации #МЫВМЕСТЕ, Красный крест, «Добрые сердца Тувы», волонтеры - медики и студенты ТувГУ.

Отметим, что данную инициативу начали обсуждать в январе текущего года, когда спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам нижней палаты парламента внести предложения о возможном запрете вейпов.

В входе совещания депутат Госдумы Айдын Сарыглар сообщил, что для принятия законопроекта нужно обосновать необходимость запрета вейпов с Минздравом, а также правильно оформить документы и продвигать их на уровне парламента, в этом депутат готов помочь.

В свою очередь, председатель молодежного Хурала (парламента) Тувы Артыш Монгуш рассказал, что участники совещания разработали предложения по развитию российского законодательства в сфере запрета электронных сигарет и выбрали лучшие инициативы, которые в скором времени будут сформированы и представлены Молодежному парламенту при Госдуме для дальнейшего обсуждения.

Самба Норбужук

Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false

Аналитика и мнения