Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Молодёжка ОНФ» помогла развернуть пункт временного размещения в Кызыле

21 мая 2021
58

В столице Тувы добровольцы «Молодёжки ОНФ» помогли развернуть пункт временного размещения граждан, чьи дома попали в зону подтопления, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.

В зону ЧС вошли село Дерзиг-Аксы Каа-Хемского района и город Кызыл. Пункт временного размещения жителей расположен в здании ДК «Енисей» республиканской столицы, который рассчитан на 70 мест.

- У нас есть опыт работы в зонах ЧС: мы помогали жителям Иркутской области во время паводка, устраняли последствия разлива нефти в Норильске, вместе с профессиональными огнеборцами создавали минерализованные полосы, чтобы уберечь от лесных пожаров населенные пункты в Забайкальском крае. Сталкивались с различными задачами. И усвоили, что самое главное в условиях ЧС — это скорость. Поэтому, как только увидели сообщение о введении режима ЧС, сразу предложили администрации свою помощь, - рассказал активист «Молодёжки ОНФ» в Республике Тыва Буян Сонам.

По словам добровольцев, в установке пункта временного размещения 20 мая было задействовано три группы быстрого реагирования команды. В случае необходимости, «Молодёжка ОНФ» готова привлечь дополнительные силы.

Напомним, в 2020 году между МЧС России и «Молодёжкой ОНФ» было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого проходит обучение по направлению «общественные спасатели».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения