Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Молодые парламентарии Тувы проводят открытые уроки не только для школьников, но и для студентов

24 ноября 2022
42

Молодые парламентарии Тувы рассказали студентам естественно-географического факультета Тувинского государственного университета о региональном парламентаризме и продемонстрировали в игровой форме как выстраивается работа депутатского корпуса Верховного Хурала.

«Именно такие мероприятия в лекционной и интерактивной форме позволяют студентам развивать правосознание и одновременно получать знания о родном крае», – делится своими впечатлениями член МП РТ Орлана Паву.

Первокурсникам было предложено сыграть в интерактивную игру, во время которой у них была возможность выявить актуальные проблемы нашего региона и разработать пути их решения, а после защитить именно свои предложения перед остальными членами импровизированного парламента, в том числе и перед оппозицией.

«По итогам прошедших мероприятий мы видим, что студентов и школьников интересует общественно-политическая деятельность, – рассказывает председатель Молодежного парламента Республики Тыва Артыш Монгуш. – И вопросы от молодёжи о депутатстве, а также членстве в Молодёжном парламенте говорят нам о том, что по итогам наших лекций умы и сердца молодёжи затронуты».

Напомним, что на последнем заседании Молодёжного парламента Республики Тыва одним из вопросов на повестке стала организация открытых уроков парламентаризма для молодежи Республики Тыва.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения