Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Молодые руководители из Тувы участвуют в конкурсе «Лидеры России»

21 апреля 2023
77

Меньше месяца осталось до окончания приема заявок на конкурс управленцев «Лидеры России» флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ежегодно свои силы в этом конкурсе пробуют молодые руководители из Тувы. В 2022 году участников из нашего региона было четверо. В этом году участвует и Айдыс Монгуш, первый заместитель мэра города Кызыла по экономике и финансам. Он уже имеет опыт участия в «Лидерах России». Несмотря на молодой возраст, у него достаточно большой управленческий опыт, в разные периоды занимал руководящие должности в отделении Россельхозбанка и Министерства финансов Тувы.

Он рассказал нам, что же сподвигло его принять участие в конкурсе и какие у него ожидания.

– Айдыс Кан-Чурекович, расскажите, пожалуйста, почему Вы решили принять участие в конкурсе?

– Хочу закрыть свой гештальт. В прошлом году заполнил анкету для участия, но дальше не стал проходить этапы, занятость на работе и в учебе не позволили продолжить дальше. Для меня участие в этом конкурсе – это выход из зоны комфорта и одновременно сравнительный срез, возможность оценить себя, перенять опыт и научиться новому у настоящих лидеров России.

– Какие ожидания у Вас от участия в «Лидерах России»?

– Думаю, участие в нем позволит держать руку на пульсе, быть актуальным, так сказать в тренде новых взглядов и умений.

– Как Вы думаете, каким должен быть лидер, руководитель?

– Лидер должен быть профессионалом в своём деле, постоянно повышать свои компетенции (скиллы), готовым взять на себя ответственность за свои решения, быть справедливым по отношению к себе и к своим подчинённым.

– Что бы Вы хотели порекомендовать коллегам, которые захотели бы принять участие в данном конкурсе?

– Выходить из зоны комфорта и, не стесняясь, участвовать в конкурсе «Лидеры России». Фраза «Главное - не победа, а участие» – это именно про этот конкурс. Даже проходя предварительные этапы, такие как анкетирование и видеоинтервью, ты получаешь для себя новый опыт, рекомендации по развитию управленческих навыков. Надеюсь, дальше будет только интереснее.

Напоминаем, что участниками конкурса могут стать жители Тувы до 55 лет с управленческим опытом до двух лет. Необходимо пройти регистрацию на сайте лидерыроссии.рф.

Финалистов конкурса ждут грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации.

«Лидеры России» проводится по поручению Владимира Путина и направлен на поддержку перспективных руководителей.

Благодаря конкурсу свыше 400 человек получили назначения на высокие должности, среди которых главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры крупнейших коммерческих российских компаний и государственных холдингов, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранений и культуры.

Всю необходимую информацию о новом сезоне конкурса «Лидеры России» можно на сайте лидерыроссии.рф.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения