Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Мультимедийная площадка в Доме Союза Художников

24 марта 2020
57

В Кызыле в выставочном зале Союза художников впервые откроется мультимедийная площадка. Этот масштабный социальный проект направлен на создание креативного пространства для сотрудничества молодых людей с профессиональным сообществом художников и дизайнеров, сообщает TMG.

Благодаря проекту студенты Кызылского колледжа искусств и креативная молодежь Тувы может поделиться результатами своей творческой деятельности и впитывать новые культурные веяния. В этом им поможет сообщество профессиональных художников и дизайнеров, которое будет направлять новичков и делиться актуальными тенденциями в мире современного искусства.

Работа мультимедийной площадки в этом году охватит фестиваль цифрового искусства, арт-баттл, выставку теневого искусства с элементами аудиовизуализации, а также непосредственно мультимедийную выставку - совместную работу художников и дизайнеров, представленную в совершенно новом для Тувы формате.

Сейчас организаторы «ТувАрт» для создания экспозиционного ряда для мультимедийной выставки объявляют конкурс для художников и дизайнеров.

Организаторами площадки являются некоммерческая организация «Алдын Скиф», а также Кызылский колледж искусств им. А.Б. Чыргал-оола,
которые вошли в число победителей первого конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации соцсетей

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения