Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Музей и дети: Дан старт республиканскому конкурсу среди школьных музеев

3 февраля 2023
73

В Туве стартовал Республиканский конкурс среди школьных музеев «Музей и дети», посвященный 140-летию восстания Алдан-Маадыр и 115-летию со дня рождения народного писателя Степана Агбаановича Сарыг-оола.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 5-11 классов, а также актив музея образовательного учреждения. Участие - командное, от каждого учреждения участвует команда из трех человек.

Мероприятие пройдет 23 марта в Национальном музее Республики Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Титова, 30. Заявку на участие необходимо подать до 20 марта по эл. адресу: turist-tuva@mail.ru. По всем вопросам обращаться по номеру тел.: +7(39422)2-46-87.

Члены жюри, в состав которого входят педагоги и сотрудники Национального музея им. Алдан-Маадыр, оценят конкурсантов по номинациям «Лучший экспозиционер», «Лучший экскурсовод», а также по тестированию «Викторина по литературным героям».

Конкурс проводится в целях развития исследовательского и творческого потенциала, патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения средствами музея, выявления и распространения лучшего опыта краеведческой работы музеев образовательных учреждений.

По данным пресс-службы Министерства образования РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения