Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На дороги Тувы возвращают старые методы соблюдения порядка

3 апреля 2023
50

Власти Тувы начинают работу по восстановлению стационарных постов ГИБДД. Как сообщил Глава республики Владислав Ховалыг, достигнута договорённость с министром внутренних дел Тувы Сергеем Кондрашовым. Так, уже в ближайшем будущем начнут реанимировать посты в Тес-Хемском, Чаа-Хольском и Дзун-Хемчикском районах. Ожидается, что к концу мая заброшенные помещения будут приведены в надлежащее состояние, после чего совместно с руководством регионального МВД будет определён график их дежурства.

Губернатор убеждён, что объективными причинами ДТП сегодня становятся не столько плохие дороги или недостаток технических средств, обеспечивающих порядок, сколько увеличение транспорта и высокая интенсивность движения. Количество автомобилей в Туве только за последние три года выросло более чем на 3,2 тысячи. «Мы стремимся к повышению культуры вождения. И профилактика в этом вопросе всегда будет играть важную роль», - заявил Глава.

Напомним, что в результате оптимизации милицейской структуры некоторые посты ГИБДД в Туве были заброшены. Регион изначально выступал против этого направления проводимой реформы, аргументируя свою позицию существующей местной спецификой. И, соответственно прогнозу, с ликвидацией стационарных постов дорожно-патрульной службы ситуация на дорогах республики значительно усложнилась: увеличилось количество аварий с большим числом жертв, упала водительская дисциплина. Планируется, что работы по восстановлению постов ГИБДД обеспечит рост безопасности на дорогах Тувы.

По данным Правительства РТ

Фото из открытых источников

false
false

Аналитика и мнения