Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На основе аналитики ЦУР принято решение о бесплатном медобслуживании граждан, поступающих на службу по контракту

6 февраля 2023
20

В социальных сетях сотрудниками ЦУР Тувы были зафиксированы обращения о возможности бесплатного прохождения медкомиссии для граждан, поступающих на службу по контракту, и добровольцев. В сообщениях отмечалось, что среди желающих пройти военную службу есть граждане с разным материальным положением, для которых стоимость медобслуживания может быть достаточно ощутимой.

Действительно, перед поступлением на военную службу гражданам необходимо пройти медобследование за свой счет. Будущие военнослужащие проходят обследование у специалистов: хирурга, терапевта, невропатолога, психиатра, окулиста, оториноларинголога, стоматолога и других. Также они проходят флюорографическое исследование органов грудной клетки, ЭКГ исследование, анализы крови.

Аналитическая справка ЦУР по обращениям граждан была передана в Минздрав Тувы для рассмотрения возможности поддержки заявителей. В результате принято решение, что при наличии направления с Военного комиссариата Тувы и его отделений граждане, поступающие на военную службу по контракту, могут теперь проходить медосмотр бесплатно. Финансирование поручено обеспечить главным врачам за счет медицинских организаций.

Напомним, что ЦУР Тувы помогает жителям с решением вопросов в различных ситуациях. Для этого необходимо разместить сообщение в пабликах органов власти в соцсетях, в комментариях в аккаунтах Центра или через сервис «Госуслуги. Решаем вместе».

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения