По поручению главы Тувы Владислава Ховалыга в целях обеспечения безопасности отдыхающих граждан на водных объектах республики, на берегу озера Чагытай начал функционировать временный спасательный пост, который будет работать каждую неделю с пятницы по воскресенье.
Спасатели Аварийно-спасательной службы имеют на вооружении быстроходный гидроцикл для оперативного реагирования на вызовы. Кроме того, они будут ежедневно проводить профилактические мероприятия с отдыхающими.
Спасатели республики напоминают, что при любых чрезвычайных ситуациях необходимо звонить на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».
По данным Аварийно-спасательной службы РТ
Фото Аварийно-спасательной службы РТ
Владислав Ховалыг: «Волонтёрский марафон Народного фронта стартовал в Монгун-Тайгинском районе»
Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил о старте волонтёрского марафона Народного фронта, сообщается в его канале в MAX.