Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На правом берегу строят детскую площадку

16 июля 2020
69

Накануне Глава республики побывал в Правобережном микрорайоне Кызыла, где сейчас ведётся строительство детской площадки. Уже готовы тротуары, выложенные плиткой. В скором будущем здесь появится игровая зона для детей.

Шолбан Кара-оол дал поручение сделать прорезиненное покрытие на площадке. Это стандарт современности, к тому же будет безопасно.

Рядом находится новое здание – так называемая пристройка к детскому саду № 39, построенная на средства национального проекта «Демография». Корпус рассчитан на две ясельные группы, в которые примут 30 детей. Там уже всё готово к приёму малышей.

После инспекции Кара-оол поделился с подписчиками своего блога видением дальнейшего развития правобережного микрорайона столицы. Эта часть города является визитной карточкой не только Кызыла, а всей республики, отметил глава региона.

- Говорят, Кызыл должен развиваться с правого берега. Это правда. Именно отсюда наши гости начинают знакомство с городом. Я рад, что облик правобережного микрорайона меняется в лучшую сторону. Мы преодолели проблему аварийности Коммунального моста, теперь это новый, красивый и добротный переход из четырех полос, соединяющий правый берег с центром. Идет строительство подъездного пути к Кызылу, и что интересно, дорожники вкладывают душу, творческую нотку и получается очень колоритно. Благоустраиваем дворы, как сегодня перед новой ясельной пристройкой к детскому саду №39. Ребятишки с удовольствием гоняют на велосипедах. Здесь скоро появятся физкультурные снаряды. Начал работать новый сельскохозяйственный рынок. Тоже радость, особенно для пенсионеров. Видел сегодня, с каким удовольствием люди покупают свежее мясо, потому что теперь им не нужно ехать далеко до рынка, а потом возвращаться через весь город с тяжёлыми сумками. Но работы, конечно, еще много», - написал Кара-оол в своём блоге.

Мэру Кызыла Кариму Сагаан-оолу он поручил наладить уличное освещение на правом берегу. Как сообщили TMG в пресс-службе городской администрации, уже решается вопрос о замене имеющихся светильников на более мощные.

Алдынай Тюлюш ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru  

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения