Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Надежда есть. Долги по заработной плате могут быть погашены до конца декабря

13 декабря 2019
67
Первый заместитель министра финансов Тувы Алена Зенченко сообщила корреспонденту TMG, что в связи с дефицитом бюджета, денежные средства на оплату заработной платы бюджетникам были заложены только на 11,5 месяцев. С 11 декабря были перечислены денежные средства в бюджеты муниципальных образований республики на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы за вторую половину ноября. За декабрь расходы по заработной плате будут направлены во второй половине декабря текущего года. Ситуация по выплате заработной платы держит на контроле глава Тувы Шолбан Кара-оол. Через соцсети он сообщил:
- Дорогие земляки, вижу, много вопросов по зарплате за ноябрь и декабрь. Спешу сообщить учителям и врачам в районах, что средства на зарплату за вторую половину ноября уже перечисляются в ваши муниципальные образования. В ближайшие дни они поступят на ваши счета. Поставил задачу перед министром финансов Достай О.С. обеспечить выплаты за декабрь с соблюдением положенных сроков и объемов.
Всего в этом году на оплату труда бюджетникам было предусмотрено 15 887 млн. рублей, что по сравнению с 2018 годом больше на 1 737 млн. рублей. В 2019 году правительством Тувы были приняты решения: – повышению уровня минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения – с 1 января 2019 размер составил 11 280 рублей, с учетом районного коэффициента и северной надбавки 21 432 рубля; – повышению оплаты труда «указных» категорий работников - с учетом темпа роста номинальной начисленной заработной платы к 2018 году с 31222 рубля до 33158 рублей; - индексацией должностных иных категорий работников (кроме «указных»), с 1 октября 2019г. на 4,3%. ИА «ТуваМедиаГрупп» Фото из открытых источников    

Аналитика и мнения