Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Налоговая Тувы приостанавливает приём и обслуживание граждан

24 января 2022
25

С 26 января приём и обслуживание налогоплательщиков в Управлении ФНС России по Республике Тыва будет приостановлен до особого распоряжения, сообщает ТМГ. Федеральная налоговая служба напоминает, что решить большинство вопросов по налогам можно удаленно. На сайте Службы www.nalog.gov.ru доступны более 70 онлайн-сервисов. В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно заплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, получить ИНН, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Если вы не подключены к Личному кабинету, то можете войти в первый раз с помощью подтвержденной учетной записи портала «Госуслуг».

Оплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета через сервис «Уплата налогов и пошлин».

Кроме того, онлайн можно узнать свой ИНН, подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и другое.

Те, кто все же хочет представить корреспонденцию в бумажном виде, может воспользоваться услугами «Почты России». Есть возможность представить корреспонденцию в бумажном виде через боксы, установленные возле входа в налоговый орган. Но гораздо удобнее и быстрее представлять налоговую и бухгалтерскую отчетность, заявления и обращения в электронном виде через Личный кабинет, при помощи сервиса «Обратиться в ФНС России», по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Единый Контакт-центр ФНС России 8 (800) 222-22-22.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения