Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Нечистых на руку соседей-предпринимателей поймали энергетики за незаконное потребление электроэнергии

31 января 2023
159

Сразу два идентичных факта незаконного потребления электричества зафиксировали сотрудники «Россети Сибирь Тываэнерго» во время проверки юридических лиц. Жильцы многоэтажки жаловались на постоянные перепады напряжения, низкое качество и сбои в энергоснабжении.

Энергетики навестили общепит, магазин бытовых товаров и салон цветов, расположенные на первом этаже жилого дома. Все действия фиксировали на фото и видео. В кафе и салоне цветов не оказалось пломб на вводных автоматах, кто вмешался в систему учета и сорвал пломбы – владельцы бизнеса пояснить не смогли. «От этого и работа многочисленных электроприборов и холодильников шла практически круглосуточно, учета ведь нет. И, как следствие, все это отражалось на простых гражданах: перепады и перебои электроснабжения. Мощность, которую потребляют торговые точки, не рассчитана на старый жилой дом», - пояснили инспекторы компании.


Энергетики составили акты о незаконном потреблении электроэнергии. К слову, один из ИП-нарушителей проверяющим знаком давно, он уже попадался за незаконное потребление ресурса. Предпринимателям грозит штраф – 400-500 тысяч рублей.


Энергетики призывают нерадивых расхитителей прекратить потреблять энергоресурс незаконно. Рейды по недобросовестным потребителям продолжатся.
Если вам известны факты воровства электричества, просим сообщать по телефону горячей линии – 8-800-220-0-220, звонок бесплатный, оператор работает круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения