Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Некоторым сферам бизнеса Тувы нужна здоровая конкуренция

30 июня 2021
60

Конкурентная среда тем и хороша, что создает между предпринимателями соревновательную среду, в которой они вынуждены сосуществовать, договариваться о ценах и во многом сдерживать свои амбиции. Чего, конечно, не скажешь о монополистах. В Туве последних немного. В целом, картина предпринимательских услуг в столице Тувы выглядит разнообразно. Однако, все же пробелы есть. Именно их пристально рассматривали на встрече и.о. зампредседателя правительства РТ – министр экономики Тувы Айдыс Сат и руководитель Тывинского УФАС России Феликс Хаджиев.

А.Сат встретился с Ф.Хаджиевым по поручению врио главы Тувы Владислава Ховалыга. Тема - проблемы достижения ключевых показателей развития конкуренции. В ходе встречи корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп» стало известно, что республика «недотягивает» по дополнительному образованию детей, рынку медицинских услуг и товарной аквакультуры, а также по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов. Последнее, пожалуй, стало особенно заметно с приходом «мусорной реформы», когда в регионы должны были зайти свои региональные операторы. Если говорить коротко, то у Тувы таких не нашлось – не подошли по жестким требованиям. Поэтому в республику зашел красноярский подрядчик, но в итоге он не справился с обязанностями, - город в буквальном смысле «тонул» в кучах мусора.

По итогам встречи даны поручения по подготовке конкретных мер по устранению причин, способствовавших недостижению ключевых показателей.

Напомним, такое взаимодействие осуществляется в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации, в соответствии с которым утвержден Национальный план развития конкуренции в стране на 2018-2020 годы, призванный способствовать укреплению национальной экономики и недопущению монополистической деятельности.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения