У обоих задержанных отсутствовали заграничные паспорта. Они были привлечены к различным видам ответственности за нарушения правил пересечения государственной границы Российской Федерации. С ними провели профилактические беседы, направленные на соблюдение законодательства России и Монголии в пограничной сфере.
В связи с вышеизложенным, пограничное управление ФСБ России по республике Тува обращает внимание жителей и гостей нашего региона на неукоснительное соблюдение правовых режимов, действующих на государственной границе, своевременное оформление документов для въезда (прохода) в пограничную зону и проведения хозяйственных и иных работ в пограничной зоне. Также пограничное управление ФСБ России просит не допускать подходов к государственной границе.
О фактах возможной противоправной деятельности на государственной границе просим информировать подразделения Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва (отдел в селе Хандагайты, местечке Цаган-Тологой, г. Кызыл, ул. Дружбы, 42а,), либо по телефону 2-79-52.
ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников
В Туве продолжается акция по сбору новогоднего груза в зону СВО
В Туве продолжается акция по сбору гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в специальной военной операции.