Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Новый маммограф «Омикрон» на службе у улуг-хемцев

30 декабря 2021
46

В Улуг-Хемском ММЦ теперь функционирует новый маммограф, сообщает ИА ТМГ. Современная цифровая маммографическая система "ОМИКРОН" появилась благодаря нацпроекту "Здравоохранение". Оборудование поступило и установлено в ноябре 2021 года.

Новый аппарат для обследования молочных желез очень информативен и безопасен, позволяет вовремя диагностировать изменения. От обычного он отличается низкой лучевой нагрузкой. "Оборудование позволяет получать снимки и видеть такие образования, которые не видны на УЗИ. Его мы полностью задействовали при диагностике, обследованиях и диспансеризации», – отметил врач -рентгенолог Улуг-Хемского ММЦ Эдуард Тюлюш.

За период работы были приняты 53 пациентки, выявлены патологии у 6 женщин. "Качество снимков на новом оборудовании значительно выше. Их не нужно печатать. В электронном виде они поступают к врачу-рентгенологу,"-рассказывает  рентген-лаборант Арина Соскал. Пройти обследование в новом цифровом маммографе может каждая жительница района старше 40 лет.

Главный врач Лариса Куулар подчеркивает, что с поступлением нового оборудования в районной поликлинике значительно увеличатся диагностические возможности: «Оборудование позволит на ранней стадии диагностировать заболевания молочных желез, ставить более точные диагнозы, а, значит, своевременно назначать комплексные обследования и лечение».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения