Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Охотники за чужим имуществом могли оставить Овюр без связи 

20 марта 2020
66

Верховный Суд Тувы вынес приговор в отношении двух мужчин, которые украли материалы с районной станции АО «Тывасвязьинформ», сообщает TMG 

В 2019 году двое жителей Овюрского района в темное время суток на автомашине марки «УАЗ-бортовой» подъехали к радиорелейной станции № 7 АО «Тывасвязьинформ», в местечке «Ак-Бедик»Убедившись, что поблизости никого нет, и никто не наблюдает за их действиями, они похитили инженерные кабели, металлические профильные трубы и другие предметы, которые были подготовлены для ремонта радиорелейной станции и переноса оборудования. Сумма причиненного материального ущерба составила 36 331 рублей. 

Погрузив украденное имущество в свой автомобиль, Норбу и Ленгир уехали. По дороге, заметив автомобиль полиции, они попытались скрыться, бросая украденное имуществом под колеса автомобиля правоохранителей. Кроме материального ущерба, были созданы препятствия для переноса и ремонта жизненно-важного объекта для жителей Овюрского района. Ведь радиорелейная станция обеспечивает весь район телефонной связью и интернетом. 

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, осужденные вину в предъявленном им обвинении признали. Суд приговорил Норбу к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Ленгира - к 1 году лишению свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда были рассмотрены апелляционные жалобы подсудимых с просьбой о смягчении наказания путем снижения срока либо назначения наказания, не связанного с лишением свободы. 

Для изменения приговора Судебной коллегией не было веских оснований, в связи с чем приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения. 

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения