Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ОНФ Тувы просит властей обезопасить маршруты к школам

23 октября 2020
66

Безопасный маршрут школьников до дома снова на контроле активистов ОНФ Тувы. Накануне, народные контролеры подвели промежуточные итоги Всероссийской акции «Дорога в школу», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @Tmgnews17 .

Активисты ОНФ вместе с автоинспекторами и чиновниками мэрии Кызыла подвели итоги ежегодной Всероссийской акции «Дорога в школу» и наметили план действий, чтобы повысить безопасность маршрута детей со школы домой и обратно. Так, в селе Дурген Тандинского района местное руководство оперативно установило отсутствовавшие «лежачие полицейские» и предупреждающие дорожные знаки.

Уже второй год общественники с инспекторами ГИБДД добиваются безопасного маршрута к гимназии №9 г. Кызыла. Здесь предстоит огромный объём работы, который потребует немалых финансовых затрат. По этой причине столичные власти так и не смогли в этом году привести все порядок. Все же удалось найти выход – проведение ремонта дорожно-уличной сети в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Данное предложение поддержали мэрия Кызыла и ОГИБДД по г. Кызылу. Активисты ОНФ выйдут с предложением к Миндортрансу Тувы, чтобы включить дорогу к этой гимназии в план работ в 2021 г. по-профильному нацпроекту.

К следующему учебному году также обустроят дорожно-уличную сеть вблизи школы №4 г. Кызыла, где необходимо обновить дорожное полотно и сделать съезды на них. Ведь в этом образовательном учреждении учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Когда речь идет о безопасности детей, недопустимы полумеры и это не должно откладываться в долгий ящик. Безусловно, есть вопросы, на решение которых уходит больше времени и затрат, но это не должно стать отговоркой, чтобы не делать. Следует правильно расставлять приоритеты при выборе объектов для благоустройства или ремонта», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Белоусов.

На круглом столе, посвященном итогам акции «Дорога в школу», активисты регионального отделения ОНФ вместе с мэрией Кызыла разработали «дорожные карты», согласно которым в течение года городская администрация проведет ремонтные работы для обустройства дорожно-уличной сети вблизи указанных школ.

ИА "ТуваМедиаГрупп" по данным ОНФ по РТ
Фото ОНФ по РТ

 

Аналитика и мнения