Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

ОНЛАЙН-ЛАГЕРЬ. Бизнес Тувы на «удаленке»

3 июня 2020
73


Успешные предприниматели всегда отличались умом и сообразительностью. Для многих пандемия стала настоящим испытанием, но в то же время, она заставила правильно приспосабливаться к ситуации и находить новые решения.

Предприниматель из Тувы Анна Скаковец как раз из тех бизнесменов, которые оказались на грани закрытия. Ее частная школа дополнительного образования для детей закрылась, как и всё остальное. Учителя и дети ушли на самоизоляцию, оставшись без зарплаты и без знаний. Но сдаваться никто не хотел. Корреспонденту @tmgnews17 она рассказала, что сначала организовала дистанционное обучение на курсах, а теперь пошла еще дальше – в Кызыле появился настоящий онлайн-лагерь.

Лагерь для детей в онлайне. Ещё несколько недель назад это словосочетание звучало дико. Это как? Ребенок целый день сидит за компьютером, и кто-то еще за это заплатит деньги? Но то, что происходит в мире, быстро изменило сознание людей.

Родители видят, как проходит день у детей на карантине, какие привычки формируются и часто они не самые лучшие. Не у всех есть возможность и моральные силы организовать развивающий досуг своим детям. И, похоже, завтра изоляция не закончится, тем более, что сегодня ее продлили до 30 июня. Поэтому все больше родителей открываются новым предложениям, особенно, когда узнают о них больше.

Дистанционный лагерь сейчас - не панацея, но выход. Дети будут заняты полезным, развивающим и увлекательным делом. Да, у компьютера, но с гимнастикой и спортом, с возможностью научиться новому и даже пройти кулинарные курсы. Вот почему всё больше родителей спрашивают как найти такую «путевку»? Если говорить о Туве, то можно отправить ребенка в онлайн-лагерь школы «Индиго» . По сообщениям руководителя, программа составлена так, чтобы ребенок время от времени мог отдыхать от компьютера и обязательно двигался, так как в программу включены и спортивные занятия. Онлайн-формат позволяет предложить более низкую стоимость, чем в обычном лагере.

Основная программа занятий в этом году построена на обучении детей азам журналистики. Дети почувствуют себя настоящими блогерами, запишут интервью, снимут фото и видео, познакомятся с газетой, которая выходит раз в 4 года - 29 февраля, а также пройдут ряд увлекательных уроков английского, арифметики, живописи и других.

Пожелаем успехов всем предпринимателям Тувы. Если захотеть, всё возможно!

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото школы "Индиго"

 

Аналитика и мнения