Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Орланмай Куулар проинспектировала Кызылский Дом-интернат

4 мая 2023
48

Вчера, 3 мая, заместитель министра труда и социальной политики Орланмай Куулар в ходе рабочей поездки проинспектировала Кызылский Дом-интернат, более известный в народе как Дом ветеранов.

Так, чиновница обошла жилые комнаты интерната, побеседовала с каждым получателем соцуслуг на предмет выявления нуждаемости граждан в средствах технической реабилитации. Кроме этого, спросила у постояльцев заведения, устраивает ли их качество предоставляемых услуг, а также проверила состояние туалетов, ванных и кухонных комнат.

По итогам посещения Орланмай Куулар обозначила задачи перед руководством и врачами Дома-интерната. В первую очередь, необходимо получить положенные средства технической реабилитации для подопечных интерната, обеспечить инвалидов по зрению специальной посудой, приобрести для немобильных лежачих больных термобелье и компрессионные чулки для улучшенного кровообращения.

Вместе с тем, замминистра сообщила, что в связи со скорым внедрением в Туве уходовых школ, Министерством труда и социальной политики достигнута договоренность по обучению специальных тренеров. Для этого в мае в Красноярск будет направлена группа социальных работников, которые в дальнейшем уже обучат как своих коллег, так и родственников людей, нуждающихся в постоянной посторонней помощи.

"Мы со своей стороны готовы поддержать любую вашу инициативу, если она действительно будет во благо учреждения и подопечных интерната", - обратилась к сотрудникам интерната Орланмай Куулар.

Напомним, на сегодняшний день, в Кызылском Доме-интернате проживают 178 граждан, из них 103 человека являются маломобильными.

По данным Министерства труда РТ

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения