Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Осужденные Тувы изготовили новогодние инсталляции для кызылчан

29 декабря 2020
57

Фойе спортивного комплекса «Субедей» сегодня украшает объемная световая фигура в виде пары коньков. Ее изготовили в производственном секторе исправительной колонии №1 УФСИН по Туве. Такую же необычную инсталляцию, но в форме лошадей можно увидеть и в центре столицы Тувы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Красочную композицию для жителей Тувы изготовили осужденные исправительного учреждения №1. Начальник колонии Аяс Даржаа отметил, что эта "двойка" уже вторая по счету, а первая световая инсталляция в виде лошадей сегодня украшает фасад здания Главного управления МЧС.

«Процесс изготовления световых фигур в учреждении был освоен осенью текущего года. Несмотря на непродолжительность производства, продукция, выпускаемая цехом металлоизделия, оказалась востребованной на рынке республики. И сегодня у нас появились заказы, которые в скором будущем будут радовать взор жителей и гостей республики», - рассказал начальник исправительного учреждения.

Производственный сектор колонии также выпускает продукции животноводства и растениеводства. Кроме того, осужденные занимаются пошивом спецодежды, а внутри колонии организован цех по деревообработке, где изготавливают сувенирную продукцию, оказывают услуги по ремонту автомобилей и занимаются строительными работами.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения