Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Памятка для большегрузов международных перевозок

26 марта 2021
62

Сотрудники Пограничного Управления ФСБ России по Республике Тыва поделились с корреспондентом @tmgnews17 правилами досмотра большегрузов, осуществляющих международные грузоперевозки через государственную границу Российской Федерации.

Так, сотрудники пограничного контроля имеют право и обязаны проверять необходимые документы, производить осмотр (досмотр) транспортных средств и перевозимых на них грузов с целью проверки грузовых помещений транспортных средств либо емкостей, контейнеров и иных мест для обнаружения и задержания нарушителей государственной границы, также проверяется целостность пломб, печатей, упаковки товаров.

Водитель или ответственное за транспортное средство лицо обязано по требованию сотрудников пограничного контроля предъявлять транспортное средство и перевозимые на нём грузы и товары для проведения осмотра.
Наличие технологических проходов (колодцев) в грузовых отсеках транспортного средства упрощает процедуру и значительно сокращает время проверки.

Также Пограничное Управление ФСБ России по Республике Тыва настоятельно рекомендует организациям, индивидуальным предпринимателям и владельцам грузовых транспортных средств осуществлять международные грузоперевозки с учетом всех правил пограничного контроля в пункте пропуска.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным ПФСБ России по РТ
Фото Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва

Аналитика и мнения