Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Пол миллиона штрафа грозит предпринимателю за свадьбу и выпускной

18 июля 2020
58


На проведенную в Кызыле в минувшую пятницу свадьбу Роспотребнадзор Тувы подаст в суд, сообщает ИА ТМГ @tmgnews17. Предпринимателю грозит штраф до 500 тысяч рублей.

С введением в республике первого этапа снятия ограничений Роспотребнадзор ужесточил контроль за требованиями по профилактике коронавируса. Однако, рейды 16 июля выявили вопиющие факты нарушения санитарных требований в период эпидемии. В Кызыле выявлены факты проведения свадебного мероприятия и торжества по случаю окончания школы, всего 3 факта несоблюдения требований по приостановлению деятельности объектов общественного питания в период пандемии.

По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.6.3 КОАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают административный штраф: для индивидуальных предпринимателей – до 150 тысяч рублей, юридических лиц – до 500 тысяч рублей либо приостановления деятельности до 90 суток. Материалы дела будут направлены в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу. На место проведения мероприятий были вызваны сотрудники полиции в рамках межведомственного взаимодействия.

Напомним, что переход с 15 июля на первый этап снятия ограничений подразумевает возобновление занятий спортом, но при соблюдении дистанции. Снимается запрет с посещения водных объектов, но остается масочный и перчаточный режим. Также открываются парикмахерские, фотостудии и ветеринарные кабинеты. При этом сохраняется удаленная работа, социальная дистанция и обязательное ношение масок и перчаток.
Разрешается работать торговым объектам, площадь которых составляет не более 400 квадратных метров, ветеринарным кабинетам, киоскам, ларькам продовольственных и непродовольственных товаров (магазинам косметики и сувениров), парикмахерским при условии строжайшего соблюдения мер эпидбезопасности для потребителей услуг. Также открываются аудиторские и страховые компании, налоговые и даже летние площадки и веранды кафе.

При этом стационарные предприятия общественного питания для обслуживания внутри помещений ещё недоступны для населения.
Под запретом остается работа детских садов, торговых центров, саун, тренажёрных и спортивных залов, косметических салонов, кинотеатров, организация различных аттракционов для детей. Строго запрещены массовые мероприятия. Сохраняется режим самоизоляции для граждан в возрасте 65+ и людей с хроническими заболеваниями.

ИА ТМГ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения