Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Полицейские Тувы юных героев не забывают

12 января 2021
78

«Полицейский Дед Мороз» в лице начальника УМВД России по г. Кызылу Ярослава Казанцева подарил сотовый телефон школьнику, отличившемуся смелостью и мужеством, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Вручение телефона прошло в школе № 3 г. Кызыла, где учится юный герой - семиклассник Долаан Хертек.

Долаан вспоминает, как в августе прошлого года купался со своими друзьями в реке в поселке Каа-Хем, тогда и произошел несчастный случай. На водоеме чуть не утонули трое ребят. Двоих удалось спасти, но не смогли помочь 11-летнему мальчику.

Трое школьников купались неподалеку от 13-летнего Долаана и его друга Чаяна. В какой-то момент Долаан и Чаян услышали со стороны водоема громкие крики с просьбой о помощи. Не раздумывая ни секунды, мальчики бросились на помощь и увидели, что в воде тонут их друзья. Ребята кинулись в воду и через некоторое время им удалось вытащить на берег двух мальчиков. Спасение третьего друга не увенчалось успехом, так как утопающий начал тянуть спасающих за собой вниз.

Рискуя своей жизнью ради спасения других, отважные школьники – Долаан Хертек и Чаян Хертек, проявили настоящее мужество и героизм.
Начальник Управления МВД России по Кызылу Ярослав Казанцев, узнав о том, что у Долаана утерян сотовый телефон, решил порадовать молодого героя в новогодние праздники и в поддержку благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» подарил ему новый смартфон в комплекте с защитным стеклом.

Вручая школьнику современный смартфон, подполковник полиции Казанцев отметил силу духа и доброе сердце Долаана.

«Я считаю, что именно такие подвиги отличают простого гражданина и, действительно, когда человек заботится не только о себе, а еще и о других, – это поступок настоящего мужчины», – подчеркнул Ярослав Юрьевич.

Отметим, что юные герои находятся на особом счету ведомства. Сотрудники столичной полиции побывали в гостях у ребят и в начале учебного года, оказав им помощь в подготовке к школе в рамках акции добрых дел «Помоги пойти учиться».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации МВД РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения