Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
17 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Полиция обнаружила полкило марихуаны в авто с подростками, угнавшими машину у родителей

23 марта 2021
62

В выходные дни у сотрудников Госавтоинспекции Тувы была удачная охота: пресечено два факта незаконного оборота марихуаны, общим весом более 3-х килограммов, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Ночью, 19 марта, сотрудники патрулировали местность и заметили стоящую на проезжей части семерку - автомашину «ВАЗ-21074». Внутри салона автомашины находились несовершеннолетние в возрасте от 14 до 17 лет. Оказалось, что 15-летний житель левобережных дач без ведома взрослых сел за руль и направился со своими знакомыми в село Ээрбек. Однако доехать до места назначения им помешали неполадки с системой охлаждения автомашины, из-за чего авто остановилось на обочине.

На этом все их «горести» не закончились. Полицейские решили проверить авто на наличие «запрещенки» и не прогадали. На коврике за сиденьем водителя обнаружен полимерный мешок с содержимым растительного происхождения с признаками дикорастущей конопли. Группа юношей была передана следственно-оперативной группе.

Кроме того, факт сброса крупной партии наркотических средств выявлен нарядом ДПС на 21 километре автодороги Суг-Аксы – Чадан на территории Дзун-Хемчикского района. Так, 20 марта в 16 часов 15 минут с помощью проблесковых маячков и звуковой сирены водителю автомашины «ВАЗ-21053» был подан сигнал об остановке.

Проигнорировав законное требование полицейских, водитель намеренно продолжил движение на большой скорости. В ходе преследования со стороны переднего пассажирского окна был произведен сброс неизвестного предмета. В местечке Белдир Шап водитель и пассажир бросили транспортное средство и попытались скрыться, однако попытка была пресечена правоохранителями.

В ходе разбирательства установлена личность пассажира, которым оказался житель г. Чадана, 1986 года рождения. При осмотре места сброса обнаружен и изъят полимерный мешок с наркотическим содержимым – марихуаной, весом 2,621 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru УГИБДД МВД по РТ
Фото УГИБДД МВД по РТ

Аналитика и мнения