В Дзун-Хемчикском районе 50 многодетных семей получат свои законные земельные участки. Прокуратура района установила, что местной администрацией в течение длительного времени не принимались меры по предоставлению земельных участков многодетным семьям и семьям, имеющим ребенка-инвалида. На бездействие чиновников отреагировал прокурор и обратился в суд с целью защиты прав граждан.
Суд удовлетворил иск надзорного ведомства. Теперь администрации в течение шести месяцев обязаны сформировать и утвердить перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства на бесплатной основе.
Фото из открытых источников
Владислав Ховалыг обсудил развитие энергосистемы Тувы с руководителем регионального диспетчерского управления
Глава Тувы Владислав Ховалыг провел встречу с руководителем Регионального диспетчерского управления энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва Владимиром Райляном.