Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

После капитального ремонта открылась школа в селе Барлык

27 сентября 2022
79

Школа в селе Барлык Барун-Хемского района Республики Тыва открылась после капитального ремонта, проведенного в рамках программы "Модернизация школьных систем образования" и национального проекта "Образование". Об этом сообщила администрация района.

"Для села школа — это ядро, центр притяжения всех жителей. Теперь здесь будет все самое современное, созданы все условия, чтобы нашим детям было комфортно и уютно, а главное безопасно. Очень хочется, чтобы в обновлённом виде наша школа стала для ребят родным домом, чтобы им было в ней не только комфортно, но и интересно», - прокомментировала директор школы Шончалай Кандит-оол.

Также она выразила благодарность Министерству просвещения РФ и Министерству образования РТ за реализацию проекта, а подрядчику - за честную и качественную работу.

В ходе капитального ремонта школы были заменены все коммуникации, крыша, система отопления, электроосвещение, система горячего и холодного водоснабжения, система канализации, вентиляции, пожарной сигнализации, а также установлено видеонаблюдение и проведена внутренняя отделка.

На сегодняшний день, частично поставляется мебель, полностью оборудована столовая школы, доски для классов, современные мониторы для учебных классов, столы и кресла для учителей. В скором времени ожидается поставка 130 штук парт и 260 стульев.

Основной задачей нацпроекта «Образование» является обеспечение равного доступа всех детей к качественному обучению, отвечающему современным требованиям. Для достижения этой цели строятся новые корпуса школ, и создаются новые места для школьников по всей стране.

Напомним, что с мая 2022 года в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования" и национального проекта "Образование" при Поддержке партии «Единая Россия» и в рамках реализации «Народной программы» начался капитальный ремонт школы в с. Барлык. В течение последних нескольких месяцев работа шла интенсивно, слаженно и по графику. Школа полностью преобразилась и стала одной из лучших, красивых школ Барун-Хемчикского района.

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения