Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

После проверки прокуратуры в Туве устроили ребенка в детский сад

21 июня 2021
56

 На личный прием к прокурору Тувы обратилась кызылчанка с жалобой о нарушении прав ее ребенка на дошкольное образование. Ребенок посещал муниципальный детский сад по договору, заключенному на период работы его родителя в данной организации. Когда женщина уволилась, то директор детского сада отчислил ее ребенка, сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ ИА «ТуваМедиаГрупп».


Как показала прокурорская проверка, отчисленный ребенок состоял на учете в Департаменте по образованию мэрии г. Кызыла. Более того, он имел право на первоочередное зачисление в детский сад, потому что его родительница является матерью-одиночкой. Также в соответствии с законодательством об образовании расторжение трудовых отношений с родителями воспитанников не является основанием для отчисления из образовательной организации.


По результатам рассмотрения представления, внесенного в адрес Департамента по образованию мэрии г. Кызыла, нарушение устранено, ребенок зачислен в детский сад.


Вопросы соблюдения прав детей на дошкольное образование находятся на постоянном контроле органов прокуратуры республики.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения