Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Пострадавшего 17-летнего студента вывели из комы

4 июня 2021
59

 итогам второго дня пребывания в городе Саяногорск правительственной группы Республики Тыва была организована встреча с заведующими травмотологического и реанимационного отделения городской больницы, которые пояснили, что потерпевший находится в стабильно тяжелом состоянии, получает полное медикаментозное обеспечение, в дополнительных препаратах не нуждается. Возле палаты несут круглосуточное дежурство сотрудники правоохранительных органов. 

По факту некорректного, грубого обращения сотрудников полиции города Саяногорск в отношении отца потерпевшего и воспрепятствования подаче заявления о противоправных действиях неуствоновленных лиц в отношении его сына руководством МВД по Республике Хакасия назначена служебная проверка. 

Проведена встреча с главным врачом городской станции скорой помощи, который пояснил, что при обслуживании вызова 2 июня 2021 года в 07.52 ч. был обнаружен 17-летний гражданин с травмами, локализованными с правой стороны. Пояснить механизм их образования молодой человек фельдшеру не смог. 

Рабочая группа Правительства Республики Тыва совместно с руководителем следственного комитета города Саяногорск Ушаковым А.В. выехали на предполагаемое место происшествия и зафиксировали наружную обстановку на фото и видео. По результатам расследования уголовного дела 4 июня следователем назначены в городе Абакан трассологическая, идентификационная, криминалистическая экспертизы. Рассматриваются две основые версии случившегося - падение с высоты и причинение физического вреда здоровью умышленно посторонними лицами. 

Сотрудниками Министерства образования РТ совместно с АДН РТ и МОБ РТ была организована встреча с директором СТЭМИ Соболевым М.Н. и куратором группы, где обучается 17-летний потерпевший. Указанными лицами дана положительная характеристика, предоставлен табель успеваемости и табель посещений. Нареканий со стороны преподавателей нет. После чего была организована встреча со студентами 1, 2 курса данного техникума, на которой установлена крайне положительная оценка со стороны студентов в адрес преподавательского состава и удовлетворенность условиями обучения. Проведен точечный опрос на тему межнациональных отношений, который показал факт существования межнационального согласия и дружеских отношений в учебном заведении. 

В качестве меры поддержки студентам было предложено сформировать официальное студенческое землячество, в следствии чего проведено протокольное учредительное собрание студентов, где избран президент землячества Донгак Байыр, студент 3 курса СТЭМИ. АДН начало формирование документов для регистрации землячества в Управлении Минюста РФ по Хакасии. Также родителям было предложено избрать Председателя родительского комитета, который будет ответственен за взаимодействие с представителями техникума и властями города.

Проведена итоговая встреча с Главой города Саяногорск Валовым М.А. и первым заместителем Главы Рящинцевой Е.Г., где были обсужденые совместные профилактические мероприятия. 

По состоянию на 15.00 ч. пострадавшего 17-летнего студента вывели из комы. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения