В Чадане по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан председатель администрации Дзун-Хемчикского района. По версии следствия, в период времени с октября 2020 года по сентябрь 2021 года председатель администрации Дзун-Хемчикского района получил взятку от индивидуального предпринимателя в размере свыше 1,2 миллиона рублей за заключение с ним договоров в обход установленных федеральным законодательством конкурсных процедур при заключении договора (контракта) для муниципальных нужд, а также полную оплату фактически и в полном объеме невыполненных работ со стороны последнего.
В настоящее время председатель администрации задержан, с его участием проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время планируется предъявление обвинения и направление в суд ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
По данным Следственного комитета РФ по Туве
Фото из открытых источников