Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Председатель администрации Кызылского района рассказал об итогах деятельности за первый квартал

7 мая 2023
33

В прямом эфире ЦУР Тувы принял участие и.о. председателя Администрации Кызылского района Белек Уйнукай. Он ответил на вопросы жителей в прямом эфире и рассказал об итогах работы администрации в первом квартале текущего года.

Согласно аналитике ЦУР, наибольшее количество обращений было зарегистрировано от жителей СНТ «Дар» по поводу оформления земельных участков. Изначально в данном дачном обществе числилось 37 земельных участков, при инвентаризации в 2012 году было уже 87 домовладений. На сегодняшний день Администрацией Кызылского района начата работа по регистрации земельных участков, которые находятся на территориях для индивидуальных жилищных строений. Таких участков по предварительным данным насчитывается около 300. Жителям необходимо обратиться в отдел земельных и имущественных отношений администрации Кызылского района со всеми соответствующими документами. По итогам обращений будут организованы выездные проверки на места и дальнейшая работа по регистрации документов.

Помимо этого, Белек Уйнукай рассказал о ремонте дорог. Жители обращались по поводу ремонтов дорог в с. Баян-Кол и в. Кара-Хаак. И.о. председателя рассказал, что на сегодняшний день проведен ремонт сложного участка подъездной дороги к селу Кара-Хаак, грейдирование автомобильных грунтовых дорог улиц сельских поселений Черби, Ээрбек, Усть-Элегест и Баян-Кол из муниципального дорожного фонда Кызылского района. Кроме того, осуществлен ремонт дороги – подъезд к детскому саду пгт. Каа-Хем и ул. Профилакторская пгт. Каа-Хем.

Также в ходе эфира и.о. председателя района рассказал о проводимой работе по борьбе с безнадзорными собаками. В рамках грантовой поддержки по муниципальной линии в районе поддержан индивидуальный предприниматель Г.Н. Абрамов в размере 400 тысяч рублей для строительства питомника для собак. Администрацией Кызылского района определен земельный участок на территории с. Сукпак для возведения питомника. Всего питомник рассчитан на 100 собак. Помимо этого, администрацией района проводится работа с владельцами собак, которые оставляют своих животных без привязи. Таким гражданам сначала выдаются предупреждения в виде уведомлений, а в случаях повторного нарушения, то выписываются штрафные санкции.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения