Владимир Путин направил поздравления паралимпийским чемпионкам в Милане Анастасии Багиян и Варваре Ворончихиной.
«Мы гордимся вами, вашими товарищами по команде, которые достойно выступают под национальным флагом страны», – отмечено в поздравительной телеграмме.
24-летняя Багиян завоевала золото в спринте классическим стилем в классе NS1 (спортсмены с нарушением зрения). Её ведущим был Сергей Синякин. В финале она преодолела дистанцию за 3 минуты 16,1 секунды. Для сборной России это вторая золотая медаль на Паралимпиаде.
Напомним, накануне горнолыжница Варвара Ворончихина выиграла супергигант. Она завоевала золотую медаль 9 марта, став лучшей в классе LW6/8-2.
Паралимпийские игры продлятся до 15 марта. В них участвуют шесть атлетов из России. Российские спортсмены впервые за 12 лет выступают на Паралимпиаде под национальной символикой.
Фото: © РИА Новости