Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

При поддержке «Единой России» в селе Хайыракан Улуг-Хемского района строится новая врачебная амбулатория.

3 октября 2022
24

По всей стране продолжается ремонт сельских амбулаторий и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. Обновление первичного звена здравоохранения было зафиксировано в Народной программе «Единой России».

Медицинский объект построен по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». На сегодня ремонтные работы уже завершены, сейчас сотрудники медицинской организации ожидают поставку оборудования.

С вводом нового здания медицинскую помощь в комфортных условиях смогут получать 1800 жителей села, в том числе 801 ребенок. Как отмечают врачи Улуг-Хемского района, сфера здравоохранения в последние годы динамично развивается.

Так, например в рамках той же Народной программы модернизации первичного звена новая врачебная амбулатория строится также в селе Арыг-Узуу, в сёлах Иштии-Хем, Арыскан и Чодураа возводятся фельдерско-акушерские пункты, в Улуг-Хемском ММЦ капитально отремонтировано детское соматическое отделение.

В рамках реализации масштабной программы в 2022 году Туве выделено 331,5 млн. рублей, куда входит строительство трех врачебных амбулаторий и трех ФАПов. За прошлый год в Туве только по программе модернизации первичного звена здравоохранения капитально отремонтированы три объекта. В 2021 году построены две врачебных амбулатории и семь ФАПов.

Напомним, народная программа «Единой России» ставит задачу по обеспечению 100-процентной доступности первичного звена здравоохранения, а также разработке и реализации нового стандарта первичной медпомощи, в центре которого — пациент. Реализацией «медицинского блока» программы занимается комиссия партии по здравоохранению, которую возглавляет главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

false

Аналитика и мнения