Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Профессионалитет» на своих площадках собрал более 200 школьников республики

24 апреля 2023
37

В субботу, 22 апреля, в учреждениях среднего профессионального образования по всей России прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». Учащиеся из Тувы также присоединились к акции.

Так, министр образования Елена Хардикова, партнёр проекта Виктор Тунев и представитель Бурятской сельхозакадемии, доцент Галсан Болотов посетили Тувинский сельскохозяйственный техникум, где для более чем 200 школьников были организованы экскурсии и мастер-классы. В рамках мероприятия каждый подросток смог принять участие в изготовлении вкусного йогурта из натурального молока местных производителей, посидеть в кабине комбайна и увидеть реальные лаборатории.

Напомним, «Профессионалитет» - это образовательная программа в колледжах, которая позволяет ребятам стать высококвалифицированными специалистами на ведущем предприятии региона и страны. В республике этот проект реализуется на базе Тувинского агропромышленного техникума в селе Балгазыне Тандинского района. В этом году эстафету подхватили техникум агротехнологий села Сарыг-Сепа Каа-Хемского муниципалитета, технологический техникум города Чадана и сельхозтехникум в Кызыле. По программам «Профессионалитета» начнут обучение 490 студентов уже с 1 сентября.

По данным Министерства образования РТ

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения