Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Рабочий день поликлиник Кызыла продлен до 22 часов

30 марта 2020
61

В Минздраве Тувы обсудили вопросы готовности к возможному завозу новой коронавирусной инфекции, сообщает TMG. Медицинским организациям рекомендовано организовать самостоятельный пошив многослойных многоразовых медицинских масок из марли для обеспечения медицинского персонала и пациентов, разослать через мессенджеры рекомендации по пошиву масок. 

Медицинским организациям также поручено проводить широкую информационную кампанию по профилактике респираторных вирусных заболеваний, в том числе коронавируса. Лицам, старше 60 лет, людям с хроническими заболеваниями, с ослабленным иммунитетом не рекомендуется посещать общественные места, в случае недомогания - вызывать врача домой. В связи с введением карантинных мер из-за второй волны заболеваемости гриппом и ОРВИ, работа неотложных служб поликлиник продлена до 22:00 часов в рабочие дни, в выходные дни неотложные службы работают до 17 часов. В виду увеличения случаев вызова медицинской помощи на дом, Минздрав Тувы просит с пониманием отнестись к случаям увеличения времени прибытия. Следует знать, что в первоочередном порядке осуществляются выезды на экстренные вызовы по жизнеугрожающим поводам. 

В целях профилактики вирусных респираторных заболеваний следует часто мыть руки с мылом, протирать гаджеты, носить маски в многолюдных закрытых помещениях. В помещениях создавать условия для соблюдения личной гигиены – установить умывальники с жидким мылом и одноразовыми полотенцами, соблюдать режим проветривания, проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации Минздрава Тувы 

Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения