Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Рак с малиновым вкусом. Школьникам Кызыла продают вейпы

2 марта 2023
82

Инцидент произошёл в одном из магазинов города, где торгуют вейпами. Продавец торгового объекта отпустил школьнику электронную сигарету, не спросив его возраста. Факт нарушения выявили мэрия Кызыла, полиция города и Роспотребнадзор Тувы. Теперь владелец магазина будет привлечен к административной ответственности. Ему придётся раскошелиться как минимум на 40 тысяч рублей.

По закону электронные сигареты могут приобрести только совершеннолетние. Следует помнить, что вейпы опасны для детского здоровья.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил профильным комитетам изучить вопрос и внести предложения о возможности запрета вейпов.

«Речь идет о детях школьного возраста, которые сейчас все больше и больше подвержены употреблению вейпов», — отметил он.

Такой же инцидент повторился и в магазине спиртных напитков. Торговец, не удосужившись спросить возраст покупателя, продал подростку две бутылки пива. Горе-продавца сразу вычислили. Продавцу и индивидуальному предпринимателю придется оплатить штраф на сумму более 30 тысяч рублей.

С начала года в Кызыле за продажу алкоголя несовершеннолетним привлечены к ответственности десятки продавцов и индивидуальных предпринимателей. На них составлены административные протоколы.

По данным мэрии Кызыла

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения