Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

"Разбор полетов". Горячая пора жестких мер

29 апреля 2020
58

Председатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа на своей странице ВК поддержал главу региона Шолбана Кара-оола в вопросе принятия жестких мер в борьбе с пожарами в Туве: 

- Глава региона Шолбан Кара-оол сегодня очень жестко подвел недельные итоги по пожароопасной обстановке, которая складывается в нашей республике. Считаю, что в данной ситуации нужно говорить только так!. 

На территории Тувы зафиксировано 18 возгораний. И в 90 % случаев возникновения пожаров играет роль человеческий фактор. «Вновь нужно говорить о персональной ответственности каждого человека, - высказался на аппаратном совещании Шолбан Кара-оол. - С ответственных чиновников буду спрашивать особо». Глава региона подчеркнул, что всегда помогают военные, армейская авиация Центрального военного округа (ЦВО) приняла участие в тушении природных пожаров на территории Республики. 

Сельхозпалы и костры под запретом. Охотничий сезон закрыт, рыбалка до 30 июня под запретом. «Я согласен с Главой региона, - написал Кан-оол Даваа, - Мы должны сберечь наши леса, наше богатство. При возникновении пожара в тайге или степи, нужно бросить все силы поселка или села, чтобы пожар затушить. Но, в первую очередь, нужно думать о людях, которые идут на пожар. В каждом муниципалитете должен быть план неотложных действий на случай возникновения ЧС. И все службы должны быть готовы». 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников 

Аналитика и мнения