Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Родители смогут посетить выпускные торжества только при наличии вакцинации или отрицательного теста на «ковид»

16 июня 2021
63


Москва «тонет» в ковидной статистике и уже закрылась на карантин. В Туве ситуация пока более обнадеживающая, однако и здесь принимаются меры по недопущению распространения вируса. Местный Роспотребнадзор уже рекомендовал ограничить работу общепита и праздничных мероприятий. О том, как поступят с празднованием выпускных вечеров и вручением аттестатов выпускникам, корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп» рассказали в Минобре Тувы.


«Все торжественные мероприятия по вручению аттестатов 9-11 классов школ республики нужно будет проводить с соблюдением комплекса санитарно-противоэпидемических мер и ограничений. В частности, при благоприятных погодных условиях вручение пройдет на открытом воздухе, с участием не более двух параллельных классов», - рассказывают в Минобре.


Отмечено, что торжество может посетить только один из родителей при наличии полного комплекса вакцинации от коронавирусной инфекции, либо наличии отрицательного теста на COVID-19, сделанным методом ПЦП, не ранее, чем за 72 часа до мероприятия, который необходимо представить заблаговременно классному руководителю.


Кроме того, все организаторы должны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), всем присутствующим важно соблюдать социальную дистанцию между коллективами, а за столами -зигзагообразную рассадку. При входе в образовательные учреждения будет организован входной фильтр с помощью бесконтактного термометра. Сообщается также, что помещения образовательных учреждений  продезинфицируют и будут проветриваться регулярно во время перерывов каждые 2 часа.
Также в Минобре отметили, что запрещено праздновать выпускные и другие торжества в помещениях общепита или Домах культуры.


ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения