Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Роспотребнадзор: Оснований для отмены учебного процесса нет

28 октября 2020
44

Ситуация с коронавирусом в России осложнилась еще больше, чем в первую волну. Уже фиксируются рекордное количество заболевших в день – более 160 00 человек. В Туве ситуация осложнена тем, что почти одновременно «ковидом» заболели учителя. Из 7000 педагогов республики более 1000 болеют, либо являются контактными лицами и не посещают очные занятия, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

По данным департамента по образованию мэрии, covid-19 в столичных школах диагностировали у 0,3% обучающихся и у 2,6% работников школ. 66 классов, в которых учатся 1752 учащихся, переведены на дистанционное обучение. По оценке управления Роспотребнадзора Республики Тыва эти показатели не могут быть основанием для приостановления всего учебного процесса, тем более что до осенних каникул остались считанные дни.

«Разобщение детских коллективов поможет снизить распространение инфекции. За время, оставшееся до каникул, родителям, учителям и детям необходимо особенно тщательно и внимательно выполнять санитарно-эпидемиологические правила. Необходимо соблюдать – социальное дистанцирование, правильное ношение защитной маски, частое мытье рук, проводить ежедневную дезинфекцию поверхностей и воздуха – самые простые, но в то же время самые эффективные методы профилактики коронавируса» - говорится в сообщении.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения