Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Роспотребнадзор: Угроза заражения по-прежнему высока

30 июля 2020
55

Пик заболеваемости коронавирусной инфекции пройден, по данным Роспотребнадзора он пришелся на 13 июня, когда было зарегистрировано 190 случаев заболевания. Об этом сегодня корреспонденту​ @tmgnews17 рассказала первый заместитель министра здравоохранения РТ Аэлита Кажин-оол.

Также по данным Роспотребнадзора , накануне было зарегистрировано 29 новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания​ covid-19. Управление внесло предложение по переходу ко второму этапу снятия ограничений. Но стабилизация ситуации не является поводом для расслабления, так как угроза вспышки заболевания по-прежнему сохраняется на высоком уровне.

На фоне снижения эпидемической напряженности снижается и количество больных, нуждающихся в госпитализации, но, к сожалению, доля больных с тяжелыми формами заболевания​ по-прежнему высока. На стационарном лечении находится 129 человек с тяжелой формой заболевания​ и 394 человека со средней степенью тяжести. К кислороду подключены 69 человек, к ИВЛ - 9. Режим самоизоляции рекомендуется сохранять ​ беременным, людям с хроническими заболеваниями, а также лицам старше 65 лет.

Аяна Бапа ИА «ТуваМедиаГрупп»​​ www.tmgnews.ru​
Фото Арслан Аракчаа

Аналитика и мнения