Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Россияне рассказали, каких советских мультперсонажей они бы хотели увидеть в кино

12 января 2023
39

Издательский дом «Комсомольская правда» провел опрос среди россиян, где выяснил, про каких еще мультперсонажей жители страны хотели бы посмотреть фильмы.

Семейная комедия «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката. Кино с участием известных отечественных актеров и ушастым мультперсонажем уже собрало в прокате более 3 млрд рублей и побило рекорд фильма «Холоп» Клима Шипенко, который до этого лидировал в рейтинге отечественного кино по кассовым сборам.

Согласно опросу, лидером рейтинга оказалась троица из «Простоквашино». На продолжение саги о любимых героях детства сходил бы в кинотеатр 21 % респондентов.

13% опрошенных говорят, что хотели бы посмотреть фильм по мультику «Бременские музыканты». Эта история о крепкой дружбе, первой любви и веселых приключениях остается одной из самых любимых у россиян, и многие признаются, что хотели бы увидеть еще и кино, можно даже музыкальное, ведь песни в мультфильме так хороши.

Замыкает тройку лидеров еще один мультфильм с запоминающимися песнями – «Летучий корабль». Увидеть эту экранизированную сказку хотели бы 10% опрошенных.

6% россиян проголосовали за съемки фильма про мужчину в самом расцвете сил – Карлсона, а 5% отдали голос за самых известных зайца и волка из «Ну, погоди!»

По 3% зрительских симпатий набрали мультфильмы про обжору-медвежонка Винни-Пуха и добряка кота Леопольда. Еще 1% россиян предложили снять кино про льва Бонифация.

1% россиян выбрали вариант «другое» и предложили от себя такие мультфильмы, как «Жил-был пес», «Ежик в тумане», «Умка» и другие.

Оставшиеся 37% участников исследования заявили, что про мультяшных персонажей снимать фильмы не стоит. Да, советские мультики хороши, пусть они и остаются мультиками, а современные сценаристы и писатели могли бы придумать что-то новое, а не переписывать старые истории.

По данным ИД «Комсомольская правда»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения