Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве подвели итоги конкурса «Лучший предприниматель года – 2024»

17 декабря 2024
24

 В столице Тувы состоялось значимое событие для делового сообщества региона – торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший предприниматель года – 2024». Мероприятие, организованное при поддержке Правительства республики и местных бизнес-ассоциаций, собрало множество предпринимателей, экспертов и представителей власти, желающих отметить достижения лучших в своем деле.

В рамках мероприятия также прошла панельная дискуссия с участием ведущих экспертов в области бизнеса, которые обсудили актуальные вопросы, касающиеся поддержки предпринимателей и развития бизнеса в республике.

Одной из ключевых тем обсуждения стал новый национальный проект, о котором рассказала Ольга Сиирина, директор Фонда поддержки предпринимательства Тувы. Она акцентировала внимание на том, что проект нацелен не только на поддержку начинающих стартапов, но и на содействие уже устоявшимся предпринимателям.

«Создание здоровой экосистемы для существующих бизнесов имеет первостепенное значение, ведь именно они уже внесли значительный вклад в экономику нашей республики», – отметила Ольга Сиирина.

Константин Чеболтасов из финансовой группы «Финам» рассказал участникам о различных инструментах Московской биржи, которые могут помочь малым и средним предприятиям (МСП) привлечь инвестиции. Он также поделился информацией о возможностях Банка «Финам» для внешнеэкономической деятельности, включая предложение бесплатных счетов для работы с партнёрами из Китая и Казахстана.

В завершение панельной дискуссии Наталья Маклецова из компании «Аналитик» поделилась информацией о предстоящем расширении перечня товаров, подлежащих обязательной маркировке к 2025 году. Она также обозначила причины возможного отзыва деклараций в 2024 году и представила новые ГОСТы, которые вступят в силу в следующем году, подчеркивая необходимость готовности бизнеса к изменениям.

Лучший предприниматель в сфере торговли – 2024: ИП Биче-оол Чечек Дулушевна (магазин «Ткани»);

Лучший предприниматель в сфере производства – 2024: ИП Дирчин Урана Байыр-ооловна (пекарня-кондитерская «Карамелька»);

Лучший молодой предприниматель – 2024: ИП Донгур Наталья Владимировна (Бренд стилизованной тувинской одежды «DONGUR»);

Лучший семейный бизнес – 2024: ООО «Геосфера», директор — Саая Денис Олегович;

Лучший предприниматель в сфере общественного питания – 2024: ООО «Сибстандарть», директор — Монгуш Азиана Орлановна;

Лучший районный предприниматель – 2024: ИП Байкара Елена Николаевна (Пий-Хемский кожуун);

Лучший экспортер – 2024: ООО «Хемп РТ» (экспорт овса и муки в Монголию).

В рамках мероприятия также были награждены дипломанты Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Торжественную часть завершила и.о. министра экономического развития и промышленности Республики Тыва Снежана Ховалыг. Она поблагодарила предпринимателей за их вклад в развитие экономики республики и отметила, что они являются основой экономики. Снежана Ховалыг призвала к совместной работе и сообщила, что в следующем году будет продолжена реализация новой программы ИПСЭР, ожидая продуктивный год.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения