Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Руководители школьных музеев Тувы обсудили актуальные вопросы деятельности

20 апреля 2023
39

Накануне в Туве в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, состоялся республиканский семинар для руководителей школьных музеев, в котором приняли участие 35 директоров из всех районов региона.

Программа мероприятия была обширной. Семинар стал не только площадкой для обсуждения актуальных и современных вопросов ведения организации музейной деятельности, но и обмена опытом с коллегами. Педагоги-стажисты поделились секретами своего труда, познакомили своих молодых сотрудников с наработанными подходами в музейной и краеведческой деятельности.

К примеру, своим опытом работы в культурно-образовательной деятельности школьного музея школы села Эрзин поделилась его руководитель Чодураа Кужугет. А о том, как принять участие в конкурсе экспозиционеров, рассказала участникам семинара руководитель школьного музея столичной гимназии №5 Светлана Монгуш.

«Школьные музеи - это центры притяжения духовного, патриотического и гражданского воспитания и являются важным фактором идеологической работы с детьми и молодежью. В их стенах закладываются основы гражданской позиции, зарождается любовь к малой Родине, к своему Отечеству. Благодаря таким мероприятиям наши педагоги-руководители музеев в школах повышают свои навыки и наработки», - поделилась одна из организаторов мероприятия, заместитель директора Республиканского центра развития дополнительного образования Марина Монгуш.

Напомним, в федеральном реестре школьных музеев («Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения) зарегистрировано 58 школьных музеев Тувы.

По данным Министерства образования РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения