Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сайзана Товуу: «Послание Президента было максимально наполнено поддержкой населения».

22 февраля 2023
57

Накануне, 21 февраля, Президент РФ Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию РФ. Мероприятие проходило в Гостином Дворе в Москве. Выступая, глава государства затронул многие темы, касающиеся как внешней, так и внутренней политики России. Одной из тем, которую озвучил Владимир Путин, являлась поддержка семей с детьми. По словам Уполномоченной по правам ребенка в Туве Сайзаны Товуу, новые меры поддержки откроют дополнительные возможности для семей.

«Большое внимание традиционно уделено семьям с детьми. Будут увеличены социальные налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть денег, потраченных налогоплательщиками на учебу и обучение детей, а также лечение и покупку медикаментов. Это даст дополнительные возможности семьям», – отметила она.

Также С.Товуу подчеркнула, что в своем Послании Президент предложил увеличить размер социального налогового вычета по расходам на обучение детей с нынешних 50 тысяч рублей до 110 тысяч рублей в год. А по расходам на собственное обучение, лечение и приобретение лекарств — со 120 тысяч рублей до 150 тысяч рублей.

«Именно на эту сумму при наличии документов, подтверждающих соответствие расходов на обучение и лечение требованиям закона, можно сократить сумму полученных за год доходов, облагаемую НДФЛ по ставке 13%. Таким образом, из уже уплаченного налоговикам можно вернуть 13% от 120 тысяч рублей, то есть всего 15600 рублей, с повышением максимальной суммы можно вернуть до 19500 рублей», - подчеркнула Сайзана Товуу.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения