Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
17 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сдача ЕГЭ в условиях пандемии

18 июня 2020
52

В столице Тувы будут организованы семь пунктов проведения итоговых государственных экзаменов (ППЭ) на базе школ №1, 3, 4, 5, 9,15 и КЦО «Аныяк», сообщает @tmgnews17 .

В информационной системе на ЕГЭ зарегистрировано 849 учеников 11 классов школ Кызыла. ЕГЭ в ППЭ города будут сдавать также выпускники республиканских образовательных учреждений и Кызылского района. Как и в прежние годы большая часть участников единого госэкзамена выбрала для сдачи такие предметы как обществознание и история.
В Департаменте образования мэрии Кызыла отметили, что госэкзамены в этом году будут организованы с обязательным проведением дезинфекции всех помещений как до, так и после испытаний.

Пункты проведения ЕГЭ организованы с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. На входе в помещения проведения экзаменов все работники и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно продезинфицированы, будут установлены бактерицидные лампы для обеззараживания воздуха. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров, от 5 до 9 человек в каждом классе.

В Министерстве образования и науки Тувы сообщают, что ЕГЭ по всей стране пройдет по единому расписанию, которое предусматривает пробные экзамены без участия выпускников. Сделано это для проверки технической готовности пунктов проведения экзаменов и отработки процедуры соблюдения санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (Covid-19).

Напомним, с 3 июля стартует этап непосредственной очной сдачи ЕГЭ. В этот день пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации мэрии Кызыла
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения