Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Седен-Очур Кара-Сал: для Тувы открываются большие перспективы 

11 марта 2021
58

Федеральный центр выделил Туве средства на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития. В нее вошли важные для республики инфраструктурные проекты: строительство железной дороги Элегест – Кызыл – Курагино, что позволит выйти на проектную мощность крупных действующих инвестиционных проектов и даст толчок для реализации перспективных. Для Тувы важно преодолеть кризисные явления в экономике и совершить прорыв в отраслях региона. Местные власти намерены за счет наращивания в республике инвестиционных площадок, создавать дополнительные рабочие места с соответствующими зарплатами и поддержать строительную, транспортную и другие отрасли. 

Парламентарии Верховного Хурала отметили, что утверждённая индивидуальная программа социально-экономического развития для республики очень кстати. В частности, депутат Седен-Очур Кара-Сал сообщил @tmgnews17 , что для Тувы открываются большие перспективы: 

- На протяжении года велась системная и кропотливая работа Главы Тувы Шолбана Кара-оола, республиканского Правительства совместно с Правительством Российской Федерации над разработкой программы социально-экономического развития нашей республики. Была сформирована стратегия развития по важнейшим направлениям и отраслям, в центре внимания которой – улучшение жизни земляков. И вот сегодня, и это очень важно и для меня, и для моих коллег, и для всех жителей Тувы, программа начинает реализовываться. 

Это важнейшее для Тувы событие, открывающее огромные перспективы для развития всех отраслей экономики и социальной сферы, улучшения благосостояния наших жителей. Убежден, мы добьемся достойных результатов, и каждый житель Тувы почувствует, как меняется к лучшему жизнь в республике. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru 
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения