Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Секретоносители «тихо» едут за границу

12 мая 2020
63

За последние три года Федеральная служба безопасности зафиксировала 12 нарушений секретоносителями порядка взаимодействия со спецслужбами, сообщает ИА «ТуваМедиаГруп» @tmgnews17 . 

Так, к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица, допущенные к государственной тайне, которые не проинформировали УФСБ о предстоящем выезде за пределы России. Напомним, эта обязанность закреплена в указе президента РФ от 6 марта 2001 г. № 268 «О порядке взаимодействия Федеральной службы безопасности Российской Федерации, её территориальных органов с полномочными представителями Президента Российской Федерации в Федеральных округах и органами государственной власти субъектов Российской Федерации». 

В УФСБ по РТ @tmgnews17 сообщили, что секретоносителям стоит задуматься о последствиях. Вследствие обострения геополитической обстановки, иностранные спецслужбы в отношении выезжающих за границу российских секретоносителей активно осуществляют мероприятия по созданию провокационных компрометирующих ситуаций, в том числе способных повлечь уголовное преследование последних, в целях получения от них сведений, составляющих государственную тайну Российской Федерации. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по данным УФСБ по РТ 
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения